комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:55 22 ноября 2016
тема Единая диспетчерская служба Комсомольска признана лучшей в Хабаровском крае наверх
  Ольга Щербакова
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю подвело итоги краевого смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования». За звание лучшей ЕДС в этом году боролись 12 муниципальных образований. Диспетчерские службы оценивались по многим критериям, в частности, оперативности реагирования, своевременности доведения информации до всех экстренных служб, других ведомств, привлекающихся к работе, техническому оснащению, регулярности участия в специальных тренировках, ведению документации и так далее.
 
Единая диспетчерская служба 112 Комсомольска-на-Амуре по итогам конкурса заняла первое место. Её работу компетентное жюри признало самой эффективной.
 
Комсомольская ЕДС действует на базе Управления по делам ГО и ЧС администрации Комсомольска-на-Амуре. Впервые телефон «112» в городе Юности заработал в 2008-м году. Сейчас в службе трудятся 10 диспетчеров, их штат был увеличен в 2013-м году, когда во время наводнения телефон «112» был крайне востребован среди горожан, и ЕДС не справлялась с потоком звонков.
 
Одновременно на телефоне Единой диспетчерской службы «сидят», в среднем, 2-3 диспетчера, хотя бывает и больше — всё зависит от обстановки. Люди звонят сюда с самыми разными сообщениями. Кто-то не помнит номера специальных служб или не знает, как набрать их с сотового. С телефоном «112» всё просто, не нужны ни коды, ни «звёздочки». К тому же, моно позвонить, даже если в телефоне нет сим-карты.
 
На «112» поступают сообщения о самых разных городских проблемах, правонарушениях, пожарах. Нередко люди звонят сюда, чтобы узнать, открыта ли, например, трасса до Хабаровска, или, скажем, куда обратиться, если дома нет электричества.
 
В скором времени, как рассказал нам начальник Управления ГО и ЧС Сергей Христофоров, штат ЕДС будет дополнительно увеличен в связи с вводом в строй системы «Исток-М», успешно работающей на Западе.
 
— Госприёмка системы запланирована на 2017-й год, сейчас она работает в тестовом режиме, — рассказал нам Сергей Иванович. — Суть работы системы заключается в переводе вызовов всех служб на «112». в западных регионах.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"