комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:35 21 ноября 2016
тема Долги по зарплате за сентябрь на ПАТП-1 выплатят к 28 ноября наверх
  Ольга Щербакова
Продолжается работа по погашению задолженности на МУП «ПАТП-1», где в связи с тяжёлым финансовым положением в конце октября было начата процедура наблюдения. Зарплату за сентябрь перед сотрудниками автотранспортного предприятия должны выплатить уже к 28 ноября. Что касается долга за октябрь, то в настоящее время на предприятии ведётся работа по определению источников финансирования погашения долгов.
 
В числе таких источников — поступающие из городского бюджета средства за перевозку детей школьными автобусами и субсидии за дачные перевозки из краевой казны. И, разумеется, идёт на зарплату доход от деятельности предприятия.
 
В последнее время был усилен контроль за выручкой, что позволило её существенно увеличить. Уже неоднократно заявлялось, что некоторые водители и кондукторы не доносят часть денег до бухгалтерии, и усиление контроля с этой стороны, в том числе установка видеокамер в салонах, позитивно отразилась на ситуации.
 
— По некоторым маршрутам, которые ранее назывались убыточными, выручка серьёзно выросла. Получилось, что на самом деле не такие уж они и убыточные, — отмечает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Кстати, за последние 10 дней число автобусов ПАТП-1 на городских маршрутов увеличилось до 20-ти, хотя, напомним, ранее, когда персонал после забастовки был отправлен на 2/3, работало всего 7 автобусов. МУП вернулся на некоторые маршруты, которые ранее «отдали» частникам. Например, муниципальные автобусы маршрута №27 снова ездят на Дружбу. Здесь ситуацию с места сдвинул, например, то факт, что освободились автобусы, которые до 1 ноября осуществляли пригородные перевозки. Также с урезанием маршрутов у ПАТП появилась возможность сконцентрировать силы на ремонте ограниченного числа автобусов, а не «распыляться». Отсюда возможность выпускать на линию больше транспорта.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"