10:30 21 ноября 2016
тема Бойцы ММА из Комсомольска-на-Амуре взяли три медали на турнире по грэпплингу в Хабаровске наверх
Комсомольчане стали победителями и призёрами открытого турнира по грэпплингу на призы хабаровского спортклуба «Академия fight & functional». Вчера, 20 ноября, в краевой столице силами мерились более 30-ти бойцов — представители шести спортивных организаций дальневосточной столицы, а также бойцы из Комсомольска-на-Амуре. Честь нашего города в Хабаровске защищали четверо представителей комсомольской федерации ММА: Данил Рязанов, Никита Дедков, Олег Баранников и Руслан Тихонов.

Грэпплинг — это единоборство, совмещающее в себе технику всех видов борьбы: вольной, классической, греко-римской, самбо и дзюдо. Грэпплинг — это одна из основ ММА.

Победители выбирались в шести весовых категориях. В трёх из них смогли отличиться комсомольчане. Так, Никита Дедков стал третьим в весовой категории 77 килограммов. А Руслан Тихонов и Олег Баранников стали обладателями первых мест в весовых категориях 65 и 70 килограммов.

— Очень рад своему результату! — рассказал нам послу турнира Никита Дедков, бронзовый призёр. — В полуфинале встретился с Германом Берёзкиным, проиграл, но получил колоссальный опыт, и заряд на следующие выступления. Все соперники были достойны первого места, но сегодня мы были чуть-чуть выше. Вообще, хочется сказать большое спасибо организаторам турнира, подобные мероприятия позволяют укрепить дружественные связи между спортивными клубами, обменяться опытом.

Кубок клуба «Академия» достался хабаровчанину Николаю Фёдорову.