комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:53 20 ноября 2016
тема В географический диктант в этом году был добавлен региональный компонент наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 20 ноября, в России во второй раз написали географический диктант. В этом году он изменился по сравнению с прошлым — в него добавили региональный компонент. Русское географическое общество, являющееся организатором мероприятия, учло пожелания жителей Хабаровского края и включило в список задания, посвящённые Дальнему Востоку. Всего в этом году в России три варианта тестов, разработанных с учётом территорий, на которых их пишут. Однако уровень заданий, как заявляют организаторы, по всей России одинаков.
 
— Если внимательно читать задания и обладать школьными знаниями по географии, то с заданиями можно справиться, — прокомментировала работу местный координатор, исполняющая обязанности декана естественно-географического факультета АмГПГУ Надежда Романова. — Большая часть заданий общекультурной тематики, и необязательно хорошо знать географию, чтобы их выполнить.
 
Перед началом диктанта с участниками, которых в этом году в Комсомольске-на-Амуре более 400, провели географическую разминку, в рамках которой нужно было из представленных вариантов выбрать верный. Затем можно было приступить в выполнению заданий — они были напечатаны на листах бумаги и демонстрировались на экране. На выполнения работы отведено 45 минут.
 
В диктанте в этом году участвовали люди разных профессий и возрастов. Много было школьников и студентов. Пришли и семьи, которые дружно решали задания. Многие участники диктанта выполняли задания и в прошлом году. По их словам, некоторые вопросы стали проще, организаторы исключили задания узкого профиля, относящиеся к отдельным регионам России.
 
С результатами диктанта можно будет ознакомиться на сайте Русского географического общества с 25 ноября по 1 декабря. У каждого участника свой индивидуальный номер, благодаря которому только он может узнать количество набранных баллов.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"