комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:47 17 ноября 2016
тема 11 студентов будут получать в течение года муниципальную стипендию наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В четверг, 17 ноября, в администрации Комсомольска состоялась торжественная церемония награждения муниципальных стипендиатов. Прибавку к стипендии в течение года будут получать 11 студентов, обучающихся в высших и среднеспециальных учебных заведениях. Сертификаты о присуждении стипендии молодые люди получили из рук главы города Андрея Климова. Поддержать стипендиатов пришли предствители учебных заведений, в которых те обучаются.
 
Глава города, поздравляя студентов, отметил, что со многими он знаком, так как они активно участвуют в жизни города и предлагают интересные проекты, некоторые из которых будут реализованы уже в ближайшее время. Завершая своё выступление, Андрей Климов посоветовал активнее участвовать в жизни Комсомольска-на-Амуре, а администрация, по его словам, готова оказывать поддержку молодёжи.
 
Студенты, в свою очередь, поблагодарили главу города. Некоторые из них сказали, что после окончания обучения в вузе они планируют остаться в родном городе.
 
— Я рада, что получила муниципальную стипендию, и горжусь своим университетом, что он воспитывает таких студентов, как мы, — рассказала Евгения Жарикова, обучающаяся в магистратуре КнАГТУ. — Думаю, что стипендию потрачу на поддержку проекта «УМНИК». Это система экстренного реагирования на острые нарушения работы организма, с помощью которой можно будет своевременно реагировать — например, вызвать скорую помощь, отослать смс на номер родственников — на острые нарушения работы организма, такие как инфаркт или инсульт.
 
В будущем Евгения планирует поступать в аспирантуру и заниматься научной деятельностью в родном городе.
 
Завершилась церемония награждения памятным фото с главой города.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"