комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:55 17 ноября 2016
тема Двое сотрудников муниципалитета наказаны за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан наверх
  Ольга Щербакова
По представлению прокурора Комсомольска-на-Амуре два специалиста администрации города привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан. Проверкой установлено, что в нарушение требований части 1 статьи 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменные ответы гражданам по вопросам, входящим в компетенцию органа местного самоуправления, не были предоставлены гражданам в положенный срок — 30 дней.
 
По выявленным нарушениям прокурор Комсомольска-на-Амуре внес главе города преставление об устранении нарушений законодательства. Акт реагирования рассмотрен, требования удовлетворены, приняты меры к устранению допущенных нарушений.
 
Кроме того, как уточняет пресс-служба краевой прокуратуры, ведущий специалист сектора капремонта объектов благоустройства дорожного хозяйства отдела ЖКХ Центрального округа и главный специалист отдела по учёту и распределению жилищного фонда Управления ЖКХ, топлива и энергетики привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.
 
Отмечается, что прокуратурой города по указанным фактам не ставился вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, поскольку на момент обращения комсомольчан с жалобами в прокуратуру истёк срок давности привлечения к административной ответственности.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"