комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:34 17 ноября 2016
тема Двое жителей посёлка Эльбан утонули, провалившись в машине под лёд наверх
  Ольга Щербакова
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двоих мужчин, провалившихся вместе с машиной под лёд реки Сия в районе села Ачан. В понедельник, 14 ноября, они вместе с ещё одним рыбаком отправились из посёлка Эльбан на рыбалку на автомобиле «Тойота Таун Айс». Когда автомобилисты переезжали реку, лёд не выдержал...
 
В воду одновременно провалились две машины — кроме «Таун Айса» здесь двигался микрогрузовичок. Из него люди успели выбраться. Также смог спастись один водитель «Тойоты» 1961-го года рождения. Двое его приятелей — 1953-го и 1951-го года рождения — выбраться из машины не смогли и утонули.
 
Вчера, 16 ноября, на место происшествия выехали спасатели местного филиала Хабаровского поисково-спасательного отряда. Они определили местонахождения утонувшего автомобиля — на 3-метровой глубине в 100 метрах от берега. Водолазы подняли тела погибших на берег. По словам спасателей, вторая машина находится примерно в 200 метрах от первой. Достать их из воды не представляется возможным.
 
По факту гибели людей проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Спасатели между тем напоминают об опасности выхода людей и выезда автомобиле не неокрепший лёд. Предсказать поведение льда невозможно, а последствия ошибки могут быть трагическими, как в этом случае.
 
На лёд выходят, как правило, любители рыбалки. Напомним, на прошлой неделе спасатели помогли 142 рыбакам вернуться на берег с оторвавшейся льдины — инцидент произошёл в устье Силинки.
 

 
Фото предоставлено спасателями ДВРПСО.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"