комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:13 17 ноября 2016
тема Встреча главы Комсомольска и генконсула КНР в Хабаровске состоялась в Музее изобразительных искусств наверх
  Ольга Щербакова
С дипломатическим визитом в город Юности приехал сегодня вступивший летом в должность генконсул КНР в Хабаровске. Ранее господин Го Чжицзюнь ещё не бывал в Комсомольске, хотя информацией о нашем городе располагал. По его словам, развитию города Юности он уделял много внимания, знает о президентском внимании к нему и о разработанной программе развития.
 
В первую очередь дипломат встретился в главой Андреем Климовым. Встреча состоялась в Музее изобразительных искусств, где гости заодно познакомились с некоторыми экспонатами размещённых здесь выставок.
 
Андрей Климов дал городу краткую характеристику, рассказав о населении, промышленности и, конечно же, сотрудничестве с Китаем — оно процветает в сферах бизнеса и промышленности и касается не только производства, но и туризма, образования. В частности, глава города поблагодарил генконсульство за поддержку в создании при АмГПГУ Института Конфуция. Упомянул Андрей Викторович и о наших китайских городах-побратимах — Вэйнань и Цзямусы.
 
Обсуждая погоду, градоначальник пошутил, что «снег завезли» как раз к приезду гостя из Китая. Господин Го Чжицзюнь в свою очередь отметил, что в его стране снег — это символ хорошего урожая.
 
— Посетить Комсомольск было моей мечтой. Я приехал с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества города с китайскими регионами, — рассказал Го Чжицзюнь.
 
В частности, было упомянуто о сотрудничестве в сфере авиастроения. Глава города напомнил о констракте на поставку в Китай истребителей, а господин заметил, что «летал несколько раз на самолёте Суперджет, и, думаю, в этом направлении у нас имеются перспективы для сотрудничества». К слову, в ходе поездки сегодня Го Чжицзюнь посетит цех сборки Суперджетов.
 
Гость в своей речи коснулся территории опережающего развития, отметим, что китайские компании проявили интерес к ТОСЭР «Комсомольск».
 
— Процесс пошёл, и как генеральное консульство, мы его полностью поддерживаем, — сказал господин Го Чжицзюнь, пообещав побольше рекламировать наш город в Китае, что вызвать больше заинтересованности бизнеса.
 
В подарок от администрации консул получил модель Су-35, которую пообещал поставит на свой рабочий стол. В завершении встречи для господина Го Чжицзюнь провели экскурсию по залу музея, где он увидел нанайские сэвены и уникальный китайских ковёр

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"