комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:34 15 ноября 2016
тема Неизвестные лица спилили десяток ильмов на улице Вокзальной наверх
  Ольга Щербакова
С вопросом в редакцию обратились жители Центрального округа, пожаловавшиеся, что на улице Вокзальной, рядом с перекрёстком с проспектом Первостроителей, кто-то спилил произраставшие здесь ильмы. Деревья после работы бензопилы превратились в неприглядные пеньки. Уничтожено не менее 10-ти деревьев. Спиленные кроны так и остались здесь, никто не озаботился вывозом веток.
 
На наш вопрос, не собираются ли здесь что-то строить, в администрации точно ответили: нет. Сотрудники Управления архитектуры и градостроительства после нашего звонка выехали на место для осмотра территории, подтвердив, что этот участок никому в аренду для проведения работ не выдавался, и непонятно, кто произвёл вырубку.
 
Информация была передана в отдел экологии для разбирательства. Специалисты выехали на место, зафиксировав факт вырубки. Никаких разрешений на это не выдавалось, в связи с чем отдел экологии готовит документы для обращения в полицию по поводу уничтожения деревьев.
 
Если виновных найдут, то им грозит административная ответственность по статье 8.28 КоАП РФ, она подразумевает наложение штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей, на организации — от 200 000 до 300 000 рублей. Также придётся заплатить за причинённый ущерб. В качестве примера можно привести случай, когда в октябре прошлого года комсомольчанин спилил яблоню у подъезда своего дома по проспекту Октябрьскому — поводом для уничтожения дерева, по его словам, явилось то, что дерево было слишком старым и на нём обитало много насекомых. В результате его действий муниципальной собственности причинён материальный ущерб на сумму 61 592 рублей — такова восстановительная стоимость дерева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"