комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:39 15 ноября 2016
тема Природоохранная прокуратура проводит проверку по информации о резком запахе газа в городе наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по поводу пятничного случая, когда на город опустилась едкая химическая вонь. Поводом для проверки послужили в частности размещённые в интернете публикации СМИ по поводу жалоб граждан на неприятный запах — подобные сообщения поступали как из Ленинского, так и из Центрального округов.
 
— На Дзёмгах аж глаза режет, — пожаловалась нам вечером пятницы комсомольчанка по имени Татьяна. — Сначала думала, у меня канистра с бензином в багажнике разлилась. Оказалось, это с улицы вонь...
 
Проехавшись по улицам Центрального округа, вечером мы действительно учуяли неприятный запах в разных районах. Тек, кто имел возможность сравнить воздух Центрального и Ленинского округов, отмечал, что на Дзёмгах воняет куда сильнее.
 
В ходе проверочных мероприятий природоохранной прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха предприятиями, осуществляющими выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории городского округа. По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.
 
Традиционно любой неприятный химический запах комсомольчане связывают с деятельностью Комсомольского-на-Амуре нефтеперерабатывающего завода. Пока сложно сказать, что конкретно воняло в этот раз. Работники НПЗ, с которыми нам удалось пообщаться, отметили, что непосредственно на территории завода в пятницу воняло не сильнее обычного, а появление в городе запаха, предположительно серного, может быть связано с изменением направления ветра.
 
Можно отметить, что в пятницу некоторые граждане с жалобами на вонь звонили на «112» — всего в Единой диспетчерской службе зафиксировано 14 таких вызовов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"