13:16 15 ноября 2016
тема Воспитанник ДЮСШ №4 Игорь Колягин признан лучшим боксёром юношеского турнира в Ванино наверх
В Ванино завершился юношеский турнир по боксу «Малыш боксёр» на приз главы Ванинского муниципального района. На соревнование собралось около сотни мальчишек из разных городов и посёлков Дальнего Востока. Честь Комсомольска-на-Амуре на турнире защищали четверо юных боксёров ДЮСШ №4: Игорь Калягин , Степан Подопригорин, Максим Юрыгин и Борис Баранов. Все четверо тренируются в зале бокса «Металлург» под руководством тренера Олега Панова. И все сумели добиться серьёзного успеха, взяв «золото» в своих весовых категориях среди боксёров 2003-2004 годов рождения.

Самый опытный из комсомольчан — Игорь Калягин — занимается боксом под руководством своего отца уже восьмой год. Игорь, выступавший в весовой категории до 55-ти килограммов, мастерски провёл два боя. Первый поединок после двух нокдаунов был остановлен рефери, а во втором наш спортсмен одержал победу техническим нокаутом. Судьи высоко оценили технику, показанную боксёром из Комсомольска-на-Амуре, и, кроме золотой медали, вручили ему специальный приз — как лучшему боксёру юношеского турнира.

Борис Баранов в первом из двух боёв тоже одержал досрочную победу благодаря техническому нокауту соперника. Борис тренируется 4 года, выступал в весе до 46-ти кило. И он, и Максим Юрыгин, выступавший в весе до 48-ми кило, и Степан Подопригорин, боровшийся в категории до 65-ти килограммов, стали первыми, завоевав «золото».

Сейчас вернувшиеся в Комсомольск-на-Амуре победители готовятся к Дальневосточному турниру, который пройдёт в спортцентре «Орлан» с 1 по 4 декабря.