комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:59 12 ноября 2016
тема Дети с ограниченными физическими возможностями примерили рыцарские доспехи, понаблюдали за дронами и пообщались с дрессированными собаками наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре на Кирова 2 клубы ДОСААФ устроили показательную программу для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями, а также сотрудников организаций, в которых эти ребята состоят и проходят реабилитацию. Ребят познакомили с разными направлениями деятельности ДОСААФ — показательные выступления перед юными комсомольчанами провели, например, страйкболисты, воспитанники клуба единоборств «Торнадо», участники авиамодельного клуба «Взлёт».
 
Бурю оваций сорвали участники местного клуба собаководства, а также клуба дрессировки «Беркут». Дети, затаив дыхание, наблюдали, как псы преодолевают полосу препятствий, демонстрируют элементы из программы послушания. Служебные собаки, проходящие службу в полиции, показали кое-что из своей работы — так, один из псов, обнюхав предложенную ребятами перчатку, по запаху нашёл её пару.
 
— Наш ребёнок из-за своей болезни почти не говорит, с людьми общается плохо, а вот с животными может, такое общение позволяет ему заметно поднять настроение, — рассказывает одна из родителей, чей ребёнок с удовольствием гладит добродушного лабрадора.
 
— Я занимаюсь в клубе со своим лабрадором Сэйрой примерно год. Начинали с простых команд, потом перешли к более сложным элементам, — рассказывает после выступления воспитанник клуба «Беркут» Даниил Кириченко, ставший в этом году чемпионом города в соревнованиях по преодолению препятствий. — Сегодня детям мы показали элементы общего курса дрессировки, послушания и аджилити.
 
Ребята были в восторге от четвероногих друзей человека, с удовольствием гладили их. Другие в это время с интересом знакомились со средневековым снаряжением — наставники из клуба «Вольный Клинок» помогали малышам надеть шлем, перчатки, подержать меч. Отбоя не было как от мальчишек, так и от девчонок.
 
В финале мероприятия в спортзале начали показательные полёты дроны под управлением авиамоделистов. Маленькие летательные аппараты преодолевали полосу препятствий. На каждом установлена камера, и ребята могли примерить специальные шлемы и увидеть видеотрансляцию с бортовых камер.
 
Надо ли говорить, что мероприятие вызвало у детей и взрослых бурю положительных эмоций. Делая фотоснимки с собаками в маскарадных костюмах и в средневековых шлемах, многие ребята и родители благодарили организаторов. Благодарность тех, кто ничего ещё сказать не мог, было видно по их глазам.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"