комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:08 11 ноября 2016
тема Глава Фонда реформирования ЖКХ оценил новые лифты дома №21 по проспекту Первостроителей наверх
  Ольга Щербакова
Вчера и сегодня с официальным визитом в Комсомольске-на-Амуре находится руководитель Фонда содействия и реформирования ЖКХ Константин Цицин. В четверг он посетил с экскурсией авиазавод, где посмотрел как собираются Суперджеты и Су-35, а сегодня перешёл непосредственно к своей сфере — сфере ЖКХ, осмотрев несколько домов в городе Юности.
 
Первым пунктом рабочего визита стал дом №21 по проспекту Первостроителей. Здесь при софинансировании Фонда реформирования ЖКХ были заменены 18 лифтов. Ещё 5 капитально отремонтированы за счёт средств Фонда капитального ремонта.
 
— Лифту, который стоял здесь раньше, прослужил где-то 28-29 лет, — рассказывает Алексей Дьяков, старший по дому. — Мы делали ремонт, продлевали срок службы на три года. Было много проблем, жильцы могли и застрять в лифте. Сам я на 7-м этаже живу, не сильно то и побегаешь наверх в случае поломки. Теперь лифт заменили — и новый просто замечательный! Надеемся, жильцы будут его беречь.
 
Новый лифт произведён на Щербинском лифтостроительном заводе. Внутри есть зеркало, освещение — яркое, кнопки — вандалоустойчивые.
 
— Это лифт 2016-го года выпуска, он задекларирован, соответствует всем техрегламентам Таможенного союза. Стоимость лифта вместе с доставкой и установкой — 1 миллион 770 тысяч рублей, — рассказала осматривающим лифт чиновникам руководитель Фонда капремонта Алёна Сидорова.
 
В ходе инспекции Константин Цицин и Вячеслав Шпорт пообщались со старшим по дому, спросив, легко ли управляться с таких хозяйством: всё-таки дом этот — один из самых больших в Комсомольске-на-Амуре, в нём проживает 3 000 жильцов! Алексей Васильевич отметил, что жильцы, в принципе, принимают участие в жизни дома, в основном платят все необходимые взносы, решают ряд вопросов. Кстати, решение о замене лифтов собственники принимали самостоятельно.
 
Далее в ходе визита делегация посетила один из домов, построенных для расселение ветхого фонда, а также приняла участие в присвоении дома на улице Молодогвардейской звания Дома образцового содержания.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"