комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:02 11 ноября 2016
тема В Комсомольске появился первый Дом образцового содержания наверх
  Ольга Щербакова
Почётный знак Дома образцового содержания вручили сегодня председателю ТСЖ «Молодогвардейская 20» — участие в торжественной церемонии приняли губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, глава города Андрей Климов и глава Фонда содействия и реформирования ЖКХ Константин Цицин. Собственно, именно Фонд возродил традицию вручения домам в России подобных знаков. Первый, кстати, был вручен 2 года назад в краевой столице. Теперь традиция добралась и до Комсомольска-на-Амуре. Всего в стране порядка таких 50-ти домов.
 
Дом на Молодогвардейской 20 был сдан в эксплуатацию в 2010-м году, и застройщик, по словам жильцов, передал дом в не очень хорошем состоянии. Комсомольчане не сразу решились организовать здесь ТСЖ, но в итоге всё равно решились. И с тех пор сумели добиться серьёзных изменений. Частично зашили многострадальный фасад, организовали детскую площадку — на неё ТСЖ получило софинансирование от администрации города. Дом занимается раздельным сбором мусора, что позволяет экономить.
 
— Мы долго решались, спорили между собой, но всё-таки приняли это решение, — рассказывает председатель ТСЖ Александр Жорник
 
Председателю ТСЖ вручили собственно знак, диплом и памятные часы. А фасад дома украсила табличка «Дом образцового содержания».
 
— В первую очередь очередь инициатива вручения таких знаков рассчитана на то, чтобы жильцы активно включались в управление своим домом, заботились о нём, — отметил на торжественной церемонии Константин Цицин.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"