комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:14 10 ноября 2016
тема Жительницу Комсомольского района будут судить за жестокое обращение со своим 5-месячным сыном наверх
  Ольга Щербакова
Мать малолетнего ребёнка из Комсомольского района ответит перед законом за жестокое обращение с сыном. Также ответственность грозит районному отделу опеки и попечительства, не сообщившем в полицию информацию о нерадивой матери.
 
В июне этого года в отдел опеки и попечительства по Комсомольскому району поступила информация о травмах, полученных 5-месячным малышом в результате опрокидывании коляски. На следующий день специалисты отдела отправились с проверкой домой к матери семейства. Увиденные ими условия жизни ребёнка назвать удовлетворительными сложно: мать находилась в состоянии сильного опьянения, её состояние препятствовало адекватной заботе о малолетнем ребенке. Малыш обнаружился в кроватке, укрытый с головой одеялом, что лишало его возможности двигаться, подавать звуки и ограничивало его дыхание. Также было установлено, что накануне женщина также была пьяна и на улице перевернула коляску с сыном, причинила ему телесные повреждения.
 
Как установлено при проверке в ОМВД России по Комсомольскому району информация от отдела опеки о признаках жестокого обращения с несовершеннолетним туда не поступила. На основании возбуждённых прокурором района дел об административных правонарушениях два должностных лица отдела опеки и попечительства привлечены к ответственности по статье 19.7 КоАП РФ, ввиду ненаправления обязательной информации. Санкции статьи, правда, не слишком суровые — штраф в размере 300-500 рублей.
 
— Также на основании материалов проверки, проведённой прокуратурой района и отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району в отношении матери ребёнка возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Самого ребёнка из семьи изъяли. Расследование преступления поставлено на контроль в прокуратуре района, — рассказала нашему корреспонденту помощник прокурора Татьяна Николаева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"