12:29 10 ноября 2016
тема Дартсменка из села Пивань взяла 6 медалей на первенстве России наверх
С 2 по 4 ноября в Валдае проходило первенство России по дартсу среди юниоров 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие более 150-ти спортсменов из семи федеральных округов России. Среди участниц была титулованная спортсменка из села Пивань Комсомольского района Дина Буракова — ей удалось завоевать сразу 6 медалей.

Дина набрала максимальное число очков в дисциплинах «американский крикет» и «501», а в дисциплинах дисциплинах «набор очков», «сектор 20», «большой раунд» и «микст» стала обладательницей третьих мест.

— Впечатления от соревнований, как всегда, отличные! — делится впечатлениями спортсменка. — Только вот обидно, что я после первого дня соревнований сильно приболела и не смогла выступить в полной форме. Но радует, что я справилась и всё равно пробилась в медали!

Это уже третье первенство России, на котором Дина Буракова показывает отличный результат. В 2014-м году она стала победительницей, В 2015-м взяла «бронзу». Также по итогам 2015-го года спортсменка вошла в число лучших дартсменов России. А в июне этого года стала третьей на чемпионате Европы.