комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 10 ноября 2016
тема Самым дорогим элементом новогоднего убранства площади Юности станут ледовые скульптуры наверх
  Ольга Щербакова
В декабре главную площадь Центрального округа начнут готовить к Новому году. По традиции её ярко и красочно оформят, создав атмосферу праздника для детей и взрослых. На это из бюджета города будет потрачено примерно 8 миллионов 304 тысячи рублей. Уже объявлены все необходимые аукционы — 6 штук.
 
На оформление Новогоднего городка на площади Юности потратят по сумме двух аукционов 2 миллиона 250 тысяч рублей. Фонтаны украсят иллюминацией, установят уже полюбившиеся комсомольчанам светящиеся фигуры оленя, снеговика и пингвинов, а также снежные фигуры. Не обойдётся без обожаемых детворой качелей, каруселей и горок — это оборудование отреставрируют и частично отремонтируют. Спуск с горок, как и всегда, будут заливать льдом, предусмотрены работы по дежурству у горок с заливкой образующихся в процессе эксплуатации выбоин и трещин — чтобы дети ни в коем случае не травмировались. Также неподалёку будут установлены щиты с героями мультфильмов.
 
Отдельный пункт расходов — это ледовые и снежные скульптуры. На их изготовление будет потрачено больше всего денег — 3 миллиона 557 тысяч рублей. На площади изо льда вырежут я надписи «С новым годом!» и «Я люблю Комсомольск!», оформят ледовый лабиринт, башню и несколько фигур, в том числе с Деда Мороза и Снегурочку. Также будет «вылеплен» детский снежный городок для самых маленьких.
 
На установку ёлки и иллюминации потратят — 1 миллион 805 тысяч рублей, ещё 470 тысяч уйдёт на закупку живых елей, из которых соберут главную хвойную красавицу Комсомольска-на-Амуре — потребуется 360 свежесрубленных деревьев разной высоты.
 
Ёлка расположится на катке, на его заливку и обслуживание, в том числе очистку от снега, уйдёт 222 тысячи рублей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"