комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:27 9 ноября 2016
тема Огромный каток с прокатом и фудкортом организуют в конце ноября на Набережной наверх
  Ольга Щербакова
Каток площадью 8 тысяч квадратных метров зальют в конце ноября на Набережной Комсомольска-на-Амуре. Разместится он между фонтаном и сценой. Заливать его начнут в конце ноября. Работой займутся специалисты КГУП «Недвижимость», в ведении которого сейчас находится Набережная Комсомольска-на-Амуре. У этого предприятия уже есть опыт организации открытого катка в Хабаровске.
 
— Возле памятника Первостротелям будет установлен медиэкран, работы по монтажу фундамента для него уже начались, — рассказал нам Алексей Чумак, главный инженер КГУП «Недвижимость». — Также здесь разместят живую ёлку. Сейчас занимаемся поисками места для неё, и сегодня-завтра мы подберём дерево.
 
Примечательно, что ель не будут рубить — её выкопают вместе с корневой системой и укоренят. Подобные работы поздней осенью ещё можно проводить, хотя, конечно, есть шанс, что дерево не приживётся.
 
«Запустить» каток планируется в конце ноября или начале декабря. Тут многое будет зависеть от температуры: для нормальной работы катка нужна стабильная температура днём не выше –15 градусов по Цельсию.
 
Кроме катка, на Набережной появятся прокат коньков и фудкорт.
 
— Мы уже ведем переговоры с администрацией Речного вокзала, чтобы в этом здании организовать прокат коньков и фудкорт, — делится планами директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.
 
Можно отметить, что летом речь шла об организации катка на месте озерца ближе к проспекту Интернациональному. Но в итоге его решили залить «ближе к цивилизации».

обсудитьпосмотреть обсуждение (34)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"