комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:42 9 ноября 2016
тема Комсомольские предприятия задолжали своим работникам более 43-х миллионов рублей наверх
  Ольга Щербакова
790 работников Комсомольских-на-Амуре предприятий различных форм собственности недополучили заработную плату от своих работодателей. По состоянию на 2 ноября общая сумма просроченной задолженности составила чуть более 43-х миллионов рублей.
 
Работу с должниками ведут администрация города, прокуратура, налоговая. Постепенно сумму долгов удаётся снижать. Так, на прошлой неделе общая сумма задолженности по всем предприятиям сократилась на 9%. Полностью погашена задолженность перед работниками ОАО «Дальмостострой», началось частичное гашение по задолженности перед работниками Колледжа экономики и права.
 
Продолжается работа с такими предприятиями, как ООО «Ремпутьстрой», Комсомольский ТИСИЗ, компания «Резонанс», ООО «Управление механизированных работ», Комсомольская межрайонная типография, ООО «Трансстрой» и ЗАО «Амурмонтаж». В раде случаев работа с должниками затруднена, поскольку предприятия уже прекратили свою хозяйственную деятельность.
 
В числе предприятий-должников есть и два МУПа. Первый должник — это ПАТП-1, где погашена задолженность за август, но работникам ещё не заплатили более 5-ти миллионов рублей. Руководством предприятия совместно с администрацией города разработан план по гашению задолженности. И сравнительно небольшой долг — 263 тысячи рублей — имеется в МУП «Проектный институт Горпроект». Этот долг обещают погасить в ближайшее время.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"