комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:08 30 октября 2016
тема Библиотека имени Николая Островского на один вечер превратилась в школу волшебства Хогвартс наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 29 октября, в библиотеке имени Николая Островского состоялся Хогвартский бал, посвящённый миру Гарри Поттера. Как оказалось, поклонников у юного волшебника, выдуманного Джоан Роулинг, в Комсомольске-на-Амуре немало — мероприятие посетило более 600 человек.
 
Начался праздник с распределения будущих волшебников. Волшебная шляпа одного за другим отправляла добровольцев к месту учёбу. Каждый свежеиспечённый студент Хогвартса получал на память значок с эмблемой одного из четырёх факультетов.
 
Сотрудники библиотеки придумали много интересных зон. Каждая из них так или иначе относилась к миру волшебников. Игру в квиддич, например, провели в настольном варианте. Во время посещения Тайной комнаты гости бала могли встретиться с мини-василиском.
 
Школа волшебства расположилась на втором и третьем этажах. Здесь можно было увидеть многих персонажей поттерианы: Плаксу Миртл, Креба и Гойла, Северуса Снейпа, Аргуса Филтча и его кошку Миссис Норрис — роль последней сыграл кот Мотя. Присутствовал на балу и сам Гарри Поттер. Все персонажи поттерианы гуляли среди гостей и охотно фотографировались с ними.
 
Отдельное слово стоит сказать про хижину лесника Хагрида. В ней была размещена гигантская мебель, из которой получилась чудесная фотозона. Были здесь также полка с зельями, зачарованный лес, залы с парящими свечами и ещё много интересного. Поклонники произведения Роулинг должны быть довольны!
 
— В конце октября мы уже третий год подряд проводим Литературный бал, — рассказала нам директор библиотеки имени Островского Рафида Шарангович. — В этом году выходит 8-я книга о Гарри Поттере, и мы решили сделать креативное тематическое мероприятие для молодёжи, чтобы возродить интерес молодёжи к книге. Перед нашим балом выдача книг о Гарри Поттере на юношеском абонементе значительно увеличилась. Уже спрашивают и новую книгу. Её у нас пока нет, но она обязательно появится на юношеском абонементе.
 
Закрывал мероприятие, посвящённое Гарри Поттеру, праздничный бал. В его рамках состоялся мастер- класс по обучению историческим танцам. Танцевальные движения гостям бала показывал сам Гарри Поттер.
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"