комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:15 28 октября 2016
тема Туристический потенциал Комсомольска-на-Амуре представили в видеоролике за 230 тысяч рублей (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Ролик-презентацию туристко-рекреационного комплекса «Комсомольский» могут оценить жители города Юности и потенциальные инвесторы. На создание 5-минутной видеопрезентации из бюджета города планировали потратить около 600 тысяч рублей, но в ходе аукциона стоимость понизили до 230-ти тысяч. Выиграл аукцион ИП Сидоренко Ю.Ф.. Работу должны были выполнить до 20 августа, но в сети ролик появился только осенью — его опубликовала пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре. Так что теперь вы можете оценить проделанную исполнителями работу.
 
В ролике было презентовано 5 субкластеров туристско-рекреационного комплекса. «Центральный», «Силинский», «Авиационный», «Ключевская сопка» и «Холдоми».
 
Субкластер «Центральный» должен преобразить городскую Набережную. Здесь зазместятся Центр парусного спорта, этнографический музейный комплекс, аквапарк, спорткомплекс с ледовой ареной, православный комплекс, кафе с видом на Амур и многое другое. В частности, здесь расположится выставочный центр «Конгресс-Холл» в виде птицы с раскрытыми крыльями: «как главный бренд города — самолёт», это цитата из ролика. Данный центр станет площадкой для проведения крупных российских выставок, форумов и конференций.
 
Субкластер «Ключевая сопка» объединит базы «Снежинка» и «Большевик», тут хотят построить канатную дорогу, гостиницу, санную и лыжероллерную трассы, подъёмники.
 
В субкластер «Силинский» войдёт зоопарк «Сихотэ-Алинь», аналогов которому, кстати, в стране нет, поскольку в основе лежит идея воспроизведения флоры и фауны Дальневосточного региона, однако на представленном ролике о зоопарке почему-то ни слова, зато презентованы зона отдыха на берегу Силинки и эко-комплекс «Силин лес» со SPA и гостиницей.
 
Данный ролик создан для презентации проект «Туристско-рекреационный кластер "Комсомольский"» на заседании Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"