комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:31 28 октября 2016
тема Выписанный из больницы пенсионер остался без крыши над головой наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грустная история случилась в доме №2 по проспекту Октябрьскому. Здесь на 12-м этаже, возле квартиры №73, уже несколько дней лежит пожилой травмированный мужчина. Почти 25 лет Валерий проживал в этой квартире с сожительницей. В этом году он упал и сломал шейку бедра, после чего попал в больницу. А когда, окончил лечение, вернулся домой, попасть в квартиру не смог.
 
Как выяснилось, его сожительница переехала в Краснодар. Сам Валерий нигде не прописан. Попасть в квартиру старое жильё он не может. Целый день он просидел на первом этаже дома возле лифта, затем перебрался на 12-й этаж. Сам он только ползает, ходить толком не может.
 
— К нему приезжала скорая помощь и осмотрела его, после чего сделала вывод — в госпитализации не нуждается, — рассказал один из жильцов дома по имени Владимир. — Представители же социальных служб утверждают, что его нужно отвезти в больницу, где ему предоставят так называемую социальную койку. В итоге, мужчина просто бомжует в подъезде...
 
Как рассказал нам Валерий, его сейчас подкармливает соседка, живущая несколькими этажами ниже. Родственников у мужчины, по его словам, нет. Родом он из Грузии. В 60 лет он не получает пенсию и не пользуется никакими льготами из-за отсутствия прописки. Из документов у него только паспорт.
 
— Приезжали люди с соцподдержки и сказали, что оформят мне пенсию, — описал сложившуюся ситуацию Валерий. — Жильцы же ругают меня, мол, что ты здесь разлёгся...
 
В разговоре с корреспондентом жильцы действительно высказали возмущение сложившейся ситуацией. В частности, они не знают, где нежданный гость справляет нужду, и понять их в определённой степени можно. Впрочем, другие соседи наоборот пытаются помочь Валерию, обзванивая различные службы. Пока без толку. А вот жильцы нижних этажей совсем не в курсе ситуации и на вопрос о ней удивлённо пожимали плечами.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"