комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:57 26 октября 2016
тема Забастовка сотрудников ПАТП не привела к транспортному коллапсу наверх
  Ольга Щербакова
Часть автобусов ПАТП-1 не вышла сегодня на рейсы из-за забастовки сотрудников предприятия. Работники МУПа устроили сидячую забастовку, протестуя против невыплаты им заработной платы. О своём намерении они предупредили работодателя заранее — закон даёт им право на такой «манёвр».
 
ПАТП-1 в настоящее время обслуживает всего 5 автобусных маршрутов. Поскольку о забастовке было известно заранее, руководство готовилось к «перекрытию» водителей, присоединившихся к забастовке. В сети широко распространилась информации о привлечении частных перевозчиков, однако как сообщили нам в пресс-службе городского муниципалитета, именно сегодня на закрытие маршрутов «частники» не привлекались, хотя такая работа велась ранее.
 
Сообщается, что работу продолжили только автобусы ПАТП-1, обслуживающие отдалённые районы города — №8 и №9.
 
— Мы не видели сегодня ни одного муниципального 27-го автобуса, — жалуются жители Дружбы. — «Частники» ездят, но интервалы большие. Кое-кто даже на работу из-за этого опоздал.
 
По данной жалобе уже проведена проверка. Как объясняют в отделе транспорта, сегодня, как и в другие дни, на линии 27-го маршрута работает 7 автобусов, поэтому сложно сказать, с чем связаны утренние проблемы. Работе в утренние часы уделят дополнительное внимание.
 
— Все городские маршруты закрыты, — комментируют тем не менее ситуацию в пресс-службе муниципалитета Комсомольска-на-Амуре. — Жалоб от населения до этого момента не поступало.
 
По предварительным данным руководства ПАТП, бастует около 50-ти человек. На 11 часов намечена встреча работников предприятия с начальником отдела транспорта администрации Комсомольска-на-Амуре Виктором Лысенко. Однако уже до этой встречи было заявлено —заработную плату должны перечислить до конца недели. Также с утра на ПАТП-1 работает сотрудник прокуратуры.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"