комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:05 20 октября 2016
тема Осторожно, новые «зебры»: На перекрёстке Мира и Аллеи Труда пешеходам и водителям следует быть вдвойне внимательными наверх
  Ольга Щербакова
Переходить дорогу по-новому должны учиться комсомольчане в районе пересечения проспекта Мира и Аллеи Труда. Здесь практически завершён перенос старых пешеходных переходов на новые места.
 
Сняты знаки «Пешеходный переход» возле двух «зебр» через проспект и через аллею возле киоска Союзпечати. однако старая выцветшая разметка ещё просматривается. Пешеходы по старой памяти продолжают переходить дорогу по этому участку, ну а водители вынуждены останавливаться. Больше всего комсомольчан переходят дорогу на участке между автобусной остановкой и Союзпечатью через аллею. За время 10-минутного наблюдения корреспондента за этим участком ни один пешеход не дошёл до «зебры» возле администрации города на Аллее Труда 13. Кстати, довольно странно, что выход с этого перехода упирается не в тротуар, а в выезд с парковки. Насколько это безопасно?
 
А вот у «зебры» возле кинотеатра «Красный» сегодня утром знаки всё ещё висели. При этом, возле нового перехода — в десятке метров, у Сбербанка — новые знаки уже установлены. Пешеходы на вполне законных основаниях переходят и там, и там.
 
Сотрудники ГИБДД с утра уже проводили работу с водителями, паркующими машины на новых переходах. Казалось бы, разметка новая, хорошо заметная, но то ли водители совсем не знают ПДД, то ли старательно игнорируют требования правил, паркуя машины прямо на переходах.
 
В общем, привыкать к нововведению придётся долго. И, похоже, те же пешеходы не забудут старые и проверенные временем «зебры», пока не будут установлены дорожные ограждения. Установка ограждении, как и мигающих жёлтым светофоров, ещё впереди.

обсудитьпосмотреть обсуждение (41)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"