комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:05 18 октября 2016
тема Четверо из пяти сбитых вчера вечером пешеходов находятся в больнице, двое из них — в реанимации наверх
  Ольга Щербакова
Вчерашний вечер стал рекордным по числу наездов. За короткий промежуток времени в Центральному округе Комсомольска-на-Амуре случилось сразу 4 наезда, пострадало 5 человек. Четверо находятся в больнице с тяжёлыми травмами.
 
Вчера мы уже писали об этих наездах, но сейчас можно добавить подробностей. Итак, самое серьёзное происшествие случилось на проспекте Мира возле ДК Судостроителей. «Платс» сбил на пешеходном переходе маму 1972-го года рождения и её 8-летнего сына. Оба находятся в реанимации с ушибом головного мозга, но травмы ребёнка оцениваются, как более тяжёлые. Как отмечают в сводке ГИБДД, пешеходы переходили дорогу, «не убедившись в отсутствии приближающегося транспортного средства». Светоотражателей на них не было. Освещение в месте наезда хоть и есть, но достаточно тусклое. На мокрой дороге людей просто не было видно. Хотя это, конечно, не умаляет вины водителя 1979-го года рождения — перед «зеброй» в условиях плохой видимости ему определённо следовало притормозить.
 
В нейрохирургии находится и женщина 1960-го года рождения, которую сбили на нерегулируемом переходе на перекрёстке Аллеи Труда и Пионерской. В 18:15, в сумерках, она попала под колёса «Карины».
 
У 23-летнего парня, сбитого на проспекте Первостроителей возле дома №33 — довольно серьёзная травма ноги, однако жизнь вне опасности. Сбил его малоопытный водитель 1985-го года рождения — у него всего год водительского стажа. Его машина, кстати, пострадала не только спереди, но и сзади — уже после наезда в неё врезалась ещё одна иномарка.
 
И в случае наезда на девушка 1997-го года рождения на Кирова 51 обошлось без серьёзных травм.
 
Во всех случаях водители были трезвые. Основные причины, кроме банальных нарушений ПДД, — плохая видимость, недостаточное освещение, отсутствие светоотражающих элементов и излишняя самоуверенность как водителей, так и пешеходов.
 
Можно отметить, что в этом году почти треть зафиксированных ДТП случилось именно на пешеходных переходах — 38 из 90 аварий. На нерегулируемых «зебрах» — 26 наездов, на регулируемых — 12. Погибло 5 сбитых пешеходов, 35 человек пострадало. Только за последний месяц на переходах сбито 3 ребёнка, причём, в двух случаях, включая вчерашний — вместе с мамой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"