комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:26 17 октября 2016
тема За два часа в Комсомольска-на-Амуре было сбито пять пешеходов, все на «зебрах» наверх
  Ольга Щербакова
За два часа в Комсомольске-на-Амуре под колёса попали 4 пешехода, все — на пешеходных переходах. Первый наезд случился на перекрёстке Кирова и Красногвардейской — в 17:30 под колёса автомобиля «Тойота Карины» попала студентка. Машина поворачивала с Красногвардейской направо, и автомобиль, и пешеход двигались на зелёный. К счастью, травмы несерьёзные — ушибы.
 
В сразу два человека — женщина с ребёнком — были сбиты около половины седьмого на «зебре» по проспекту Мира возле киноцентра «Красный». Водитель «Тойоты Платс» на скользкой дороге не успел затормозить. 8-летнего ребёнка и маму увезли в больницу, известно, что мать пострадала меньше, у неё разбита голова, однако она без сознания. У несовершеннолетнего, по предварительным данным, сломана нога и есть травма головы — он доставлен в реанимацию. Судя по повреждениям автомобиля, удар был очень сильным.
 
И третий серьёзный наезд случился около 19-ти часов на проспекте Первостроителей в районе перекрёстка с улицей Парижской Коммуны. Здесь, опять же, на «зебре», попал под колёса «Тойоты Калдины» ещё один пешеход. Его в больницу увёз проезжавший мимо экипаж полиции. Удар, судя по всему, тоже был сильный — у машины выбито лобовое стекло, у пешехода от удара слетела обувь. Тяжесть полученных травм уточняется.
 
Редакции известно ещё об одном наезде — примерно в 18:30 был сбит ещё один пешеход, на этот раз на Аллее Труда, в районе перекрёстка с Пионерской. «Тойота Карина» двигалась со стороны Кирова в сторону Мира, пешеход переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Его увезли на «скорой» с подозрением на ЧМТ.
 
Отметим, что все наезды случились в тёмное время в условиях плохой видимости, во время дождя. Будьте осторожны на дорогах. Даже если вы на «зебре», смотрите по сторонам.

обсудитьпосмотреть обсуждение (29)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"