комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:05 17 октября 2016
тема Только 71-му многоквартирному дому продолжат выставлять счета за тепло с повышенным коэффициентом наверх
  Ольга Щербакова
Счета за тепло за ноябрь должны принести большинству комсомольчан облегчение — скорее всего, сумма будет выставлена без повышающего коэффициента в размере 1,4. Как констатируют в пресс-службе городской администрации, с 1 ноября только 71-му многоквартирному дому будут выставляться счета с учётом повышающего коэффициента, поскольку там есть техническая возможность установки счётчиков, но счётчиков либо нет вообще, либо они есть, но по каким-то причинам не работают. Так, например, есть случаи, где управляющие организации плохо следили за оборудованием, и оно просто было разграблено.
 
Ещё примерно в 40 домах счётчики установлены и успешно работают. По остальным же домам — а всего в Комсомольске-на-Амуре 1 578 МКД — управляющие компании либо предоставили, либо в ближайшее время предоставят документацию, подтверждающую, что в текущий момент времени установить счётчики невозможно. Соотвественно, за первый месяц отопительного сезона по этим домам следует ждать перерасчёта.
 
Впрочем, как уточняют в муниципалитете, на будущий год УК нужно будет вновь прорабатывать данный вопрос — после окончания отопительного сезона в ряде домов после определённых работ всё-таки можно будет установить приборы учёта теплоэнергии. И «управляйкам», и жильцам в тёплое время года стоит опять поднять этот вопрос, чтобы в отопительном сезоне 2017/2018 проблема не всплыла вновь.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"