комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:44 16 октября 2016
тема Комсомольчане взяли максимум наград в турнире по ММА на Кубок главы (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Вчера в Комсомольске-на-Амуре состоялся масштабный турнир по смешанным единоборствам. Это второе подобное мероприятие в спортцентре «Орлан», однако до этого ещё одни соревнования проводились в клубе «Пантеон». Теперь зрителей — ещё больше, а шоу — ещё интереснее.
 
Пришедшие в «Орлан» гости стали свидетелями 9-ти схваток. Во всех, кроме одной — главного боя вечера — в октогон выходили бойцы из Комсомольска-на-Амуре. Почти во всех встречах с иногородними участниками — а были гости из Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска, Азербайджана и Таджикистана — удача сопутствовала комсомольчанам. Но, увы, и главная неудача вечера — тоже за нашим бойцом.
 
В первых схватках сошлись представители города Юности. Открыли турнир на Кубок главы Олег Баранников и Виктор Кучеренко. Последнего многие запомнили с прошлого весеннего турнира по красочному выходу в стиле ВДВ. В этот раз Виктор не изменил родной десантуре и тоже вышел в форме и с флагом. Перед весенним боем, когда его ждала неудача, выходил он под «Расплескалась синева», теперь же — под перепетую Гагариной «Кукушку». Возможно, именно песня вдохновила бойца на победу. Хотя дело, скорее, в упорной подготовке. Олег и Виктор провели два полноценных раунда, и победу решением судей присудили Кучеренко
 
Вторая схватка снова выявляла сильнейшего из двух комсомольчан, Рамазана Мусалаева и Руслана Тихонова. Схватка длилась менее 3-х минут — Рамазан победил, применив к сопернику удушающий приём.
 
В третьем бое Фёдору Кривых из Благовещенска противостоял комсомольчанин Гаджимурат Саадулаев. Оба раунда участники, в основном, боролись в партере, то есть на полу. Гаджимурат практически не давал сопернику подняться. Неудивительно, что по истечении двух раундов судьи назвали его победителем.
 
Интересным вышел четвёртый бой — в восьмиугольнике за первенство боролись Илья Гаджей из Комсомольска-на-Амуре и Салиихан Садуллоев из Таджикистана, мастер тайского бокса. Преимущество было на стороне Салиихана, хотя Илья хорошо сопротивлялся, продемонстрировал зрителям, что даже если тебя, казалось бы, намертво прижали к полу, можно исхитриться и, оттолкнувшись от сетки, перевернуть всё с ног на голову. Один раз получилось красиво вырваться, но оппонент продолжил прессинг и победил на 3-й минуте, применив приём «удушающий треугольник».
 
— Соперник дрался очень хорошо, достойный боец, — отметил после схватки Салиихан. — Спасибо всем, кто болел за меня!
 
Основную часть пятого боя участники — Алексей Инденко из Биробиджана и Илья Колотилин из Комсомольска провели в партере. Чтобы определить лидера, судьи назначили дополнительный экстра-раунд длительностью 3 минуты. В итоге, победа досталась Колотилину.
 
Шестой бой биробиджанка Никиты Голошубова и комсомольчанина Юрия Коваль стал самым быстрым боем турнира. Как шутил кое-кто из зрителей, победитель — Коваль — даже вспотеть не успел. После 1 минуты 50 секунд схватки Юрий успешно применил удушающий приём.
 
— Соперник ошибся в одном эпизоде, отдал руку. А мы тренируемся не просто так. Наш тренер Алексей Вакуленко не зря нас гоняет на тренировках каждый день. Мы отрабатываем все возможные варианты, ситуации. И как раз эта ситуация была одна из тех, что мы неоднократно отрабатывали. Мне не составило труда, затрачивая минимум времени на обработку информации, воспользоваться моментом и сделать своё дело, — делится причинам успеха Юрий Коваль.
 
Жёсткой и напряжённой выдалась схватка под номером 7: в октогоне боролись хабаровчанин Пётр Желдак и комсомольчанин Владимир Сидорчук. Опытный боец из Хабаровска показал не только хорошую технику, но и определённую дерзость — в пылу схватки он порой провоцировал соперника, подманивая его к себе движениями рук. Что ж, у каждого бойца свой стиль. В этом бое победа осталась за Хабаровском.
 
О восьмой схватке — бое за Кубок главы — мы уже писали. Схватка комсомольчанина Ильи Максимова и Рашада Гасанова из Азербайджана признана несостоявшейся. Максимов в пылу схватки сбил соперника с ног и ударил ногой по лицу — судя по всему, ненамеренно. Но это запрещённый приём. Рашаду потребовалась помощь медиков, оказался повреждён нос.
 
— Судья посчитал, что я не прав, — рассказал расстроенный комсомольчан после боя. — В таком случае победа не присуждается.
 
И в главном бою вечера в восьмиугольнике встретились хабаровчанин Евгений Рязанов и Виктор Данилин из Благовещенска. Участников ждало 3 раунда по 5 минут. Было много борьбы в партере — бойцы в буквальном смысле слова до посинения душили друг друга. Победил по решению судей Рязанов по прозвищу «Бэд бой». Кстати, на ринг его провожали как раз плохие парни — с битами и автоматами.
 
Евгений — не единственный участник, который превратил выход на ринг в шоу. Были здесь и танцы, и рыцари в доспехах, и военные из разных рядов войск с флагами и барабанами.
 
В рамках турнира были разыграны перчатки с автографом участников — они ушли с молотка за 60 тысяч рублей. Эти деньги направят на развитие детского спорта.
 
Предлагаем вам видеоотчёт с мероприятия и фотоальбом в нашей группе Вконтакте.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"