комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:17 15 октября 2016
тема Памятник собаке Найде набрал больше всего голосов в конкурсе арт-объектов для Сквера будущего наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подведены итоги конкурса арт-объектов, которые планируют разместить в Сквере будущего перед Швейной фабрикой. Всего было подано более 15-ти заявок. Среди них как готовые проекты со всеми расчётами, так и просто описания идей. Все идеи разместили в специальной группе в интернете, после чего все желающие могли выбрать понравившиеся проекты и проголосовать за них. Пять работ, набравших максимальное число голосов, решено разместить в Сквере будущего.
 
Больше всего голосов получил проект, посвящённый умершей в этом году собаке Найде, жившей 12 лет на территории Сквера будущего. За свою верность животное прозвали Комсомольским Хатико. Однако организаторы проекта решили разместить этот памятник не в самом сквере, а возле автобусной остановки, где жила собака. Таким образом, объектов, в итоге, будет шесть.
 
Среди победителей — проект «Городская копилка идей»,представляющий собой сочетание кубических форм, расположенных на разной высоте и выполняющих функцию скамеек. В числе победителей также поляна светящихся грибов, стела «Я люблю Комсомольск», сделанная по аналогии с такими городами нашей страны, как Хабаровск, Калуга, Киров и другими. Должно появиться в сквере будущего и слово «Любовь», в котором вместо буквы «о» будет размещено сердце. По замыслам организаторов, здесь молодожёны будут вешать замочки со своими именами и датой свадьбы. Сейчас замки можно увидеть на Набережной или на мосту через Силинку. Ещё одним объектом, набравшим большое число голосов и попавшим в пятёрку победителей, стал «Талисман удачи», представляющий собой подкову и четырёхлистный клевер.
 
Как рассказал нам один из организаторов проекта Евгений Шлыков, объекты планируется разместить в сквере ближе к 85-летию Комсомольска-на-Амуре. Пока решается вопрос, из каких материалов будут изготовлены фигуры, и кто будет заниматься их изготовлением.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"