комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:10 14 октября 2016
тема Улица Гаражная перекрыта, но знаки установить забыли наверх
  Ольга Щербакова
С серьёзным затруднением столкнулись автомобилисты, решившие сегодня проехаться по улице Гаражной — ремонтируемая улица полностью перекрыта, легковушки и большегрузы упираются в тупик и пытаются объехать этот участок по ул. Кооперативной, но из-за её узости ряд грузовиков уже проблили себе шины о бетонные блоки лежащие на повороте с ул. Кооперативной на пер. Рулевой. Если учесть размеры грузовых машин, то вполне понятно — не все они могут сразу выполнить манёвр разворота на узкой дороге. Как итог — пробки со стороны Комшоссе и Краснофлотской.
 
Проблем удалось бы избежать, установи подрядчик перед ремонтируемым участком предупреждающие о тупике знаки. Однако информации о невозможности проезда нигде нет. Дорогу просто перекрыли техникой. Представители компании-подрядчика, выполняющей работы, на вопрос о знаках удивляются, мол, знаками должно заниматься ГИБДД. Похоже, кому-то стоит подучить матчасть.
 
К слову, это далеко не первая такая проблема на данном участке — что на Гаражной, что на прилегающем «Старом» Комшоссе. При этом, по словам начальника Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства, прораб компании «ПМК-85», уже привлекался органами ГИБДД к отвественности за невыставление требуемых дорожных знаков. Видимо, это не помогло, раз сегодня ситуация повторилась. Специалисты Управления по нашему вопросу пообещали провести дополнительную проверку.
 
В общем, если вы запланировали на сегодня маршрут, включающий улицу Гаражную, лучше оперативно измените его, чтобы не терять время.
 
Если говорить о конкретных работах на улице Гаражной — сейчас здесь кладут второй слой асфальта. Если позволит погода, работу на объекте завершат в течение пары дней.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"