комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:46 13 октября 2016
тема Арендаторы не хотят освобождать землю, предназначенную под строительство детского медцентра наверх
  Ольга Щербакова
Владельцы стоянки на перекрёстке Победы — Дворцовый, несмотря на то, что срок аренды истёк ещё в прошлом году, не спешат освобождать территорию. А участок этот предназначен под строительство детского медицинского центра, куда войдут поликлиника, диагностический центр и детская больница. Объект включён в план комплексного развития Комсомольска. Работы по его возведению запланированы на 2016-2019 годы.
 
Комплекс, стоимость которого оценивается в 2 миллиарда 805 миллионов рублей, должен разместиться между проспектом Победы и улицей Ленинградской вдоль переулка Дворцового. Работа над проектом практически завершена, уже есть эскизы будущих зданий. И в процессе подготовки документации и оформления земельного участка местные власти столкнулись с проблемой в лице автостоянки на проспекте Победы.
 
Данный автостояночный комплекс расположился на муниципальной земле. До конца 2015-го года она была в аренде, затем срок аренды истёк, но землю никто не освободил. В мае 2016-го индивидуальный предприниматель, арендовавший землю, скончался. В процессе проводимой полицией и Управлением архитектуры проверки выяснилось, что участка в коммерческих целях продолжают использовать прямые наследники ИП. На требование освободить землю фактические пользователи ответили, что, мол, они ещё не вступили в права наследования, и как вступят, так сразу откажутся от участка.
 
Администрация была вынуждена обратиться в суд.
 
— Мы считаем, что данные лица не имеют права использовать земельный участок. Сейчас идёт судебное разбирательство. На предварительные слушания ответчики не приходили, — комментируют ситуацию в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Помимо суда, городские власти обратились и в налоговую инспекцию по поводу незаконной коммерческой деятельности на муниципальной земле.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"