комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 13 октября 2016
тема Никто не захотел заниматься проектированием реконструкции фонтана на привокзальной площади наверх
  Ольга Щербакова
Ни одной заявки не было подано на аукцион по выполнению работ по разработке проектной документации на реконструкцию объекта «Чаша фонтана» на площади перед зданием железнодорожного вокзала по Магистральному шоссе. Аукцион был объявлен в сентябре, и проектировщикам предлагалось выполнить работы за 441 тысячу 149 рублей 58 копеек. Желающих заняться этой работой не нашлось.
 
Теперь администрация Комсомольска-на-Амуре объявила повторный конкурс, и условия не поменялись. Предлагаемая цена осталась прежней. Итоги повторного аукциона подведут в конце октября.
 
Здесь же следует напомнить историю многострадального фонтана. Запустили его в 2012-м году, и уже тогда было ясно, что с фонтаном что-то не так — внешний вид в рабочем состоянии сильно отличался от картиной, презентуемых горожанам во время строительства. В частности, проектировщики не учли розу ветров, и высокие струи воды просто сдувало ветром, вечно дующим с проспекта Первостроителей. Ну а потом фонтан вообще потерял работоспособность из-за дефекта светотехнического оборудования, которое оказалось негерметичным и мешало работе водяного насоса. Предъявлять претензии к поставщику не получилось, так как он к этому моменту покинул рынок услуг.
 
Первоначально на проектные работы по реконструкции фонтана планировалось выделить 150 тысяч рублей, но затем сумму увеличили почти до 450-ти. В ходе реконструкции планируется в числе прочего несколько изменить и внешний вид фонтана.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"