комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:27 6 октября 2016
тема Соревнования по автомногоборью состоялись на автодроме по Северному шоссе наверх
  Ольга Щербакова
Второй этап открытого чемпионата Комсомольска-на-Амуре по автомногоборью состоялся в воскресенье, 2 октября, на Северном шоссе. 21-му спортсмену предстояло преодолеть выстроенную на автодроме трассу, продемонстрировав водительскую уверенность и владение автомобилем.
 
Участвовали водители из Комсомольска и Амурска. Победители выявлялись в разных классах, в зависимости от размера автомобиля. Для определения, к какому классу принадлежит авто, перед заездами каждый из них измеряли, определяя длину от края капота до кончика выхлопной трубы.
 
Заезды выполнялись попарно. Участникам нужно было поочерёдно выполнить определённый перечень упражнений: змейка, параллельная парковка, заезд в бокс, эстафета (требовалось снять со столбика кольцо, проехаться с ним и вернуть на место) и туннельные ворота. В конце требовалось остановиться на стоп линии, чтобы передние колёса остановились чётко на ней.
 
При подведении итогов учитывалось время и наличие штрафных баллов. Участники справлялись с трассой за время от 1 минуты 44 секунд до 2 минут 28 секунд.
 
— Автомногоборье — это, конечно, классика, но оно считается незрелищным, скучноватым видом спорта, — рассказывает Евгений Меркулов, председатель Федерации автомобильного спорта Комсомольска-на-Амуре. — Чтобы добавить зрелищности, мы предложили водителям ещё одну дисциплину, линейный слалом. Требовалось на скорости преодолеть змейку, в том числе задним ходом. Самое быстрое время, показанное участником — 1 минута 4 секунды.
 
И к итогам заездов. Победители определялись среди мужчин и женщин отдельно по классам. В классе «Мини» был только один участник, собственно, он и стал победителем — это Никита Романов. Среди женщин и в классе «Миди», и в классе «Макси» лидером стала Виктория Ляховская, одинаково хорошо чувствующая себя за рулём большой и средней машин. В классе «Миди» среди мужчин отличился Дмитрий Тананьев, в классе «Макси» — Валерий Попов.
 
Третий финальный этап чемпионата состоится 30 октября. Подробнее об автомногоборье и об автоспорте в целом читайте в будущем номере еженедельника «Наш город» в интервью с Евгенией Меркуловым, председателем Федерации автомобильного спорта Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"