комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:20 6 октября 2016
тема Муниципалитет выделил Трамвайному управлению 9 миллионов, чтобы предотвратить отключение электричества на транспортном предприятии наверх
  Ольга Щербакова
Долг в размере 7-ми с лишним миллионов рублей мог оставить без света Трамвайное управление города Юности. Задолженность по оплате электроэнергии начала накапливаться ещё в прошлом году. «Хабаровскэнергосбыт» пытался договориться с транспортным предприятием о постепенной выплате долга. В частности, была достигнута договорённость о выплате энергетикам 2,5 миллионов, но эти деньки энергетиками так и не были получены, в связи с чем в адрес Трамвайного управления было направлено уведомление о планируемом отключении от подачи электричества 17 октября.
 
Понятно, что отключение электричества приведёт к приостановке трамвайного движения, а допустить этого нельзя. Самостоятельно погасить задолженность Трамвайное управление возможности не имеет, тем более, что долги есть не только за электроэнергию — МУП задолжал миллионы за тепло, налоги и не только. Чтобы помочь предприятию расплатиться с долгами, было принято решение о выделении ему 9-ти миллионов рублей из резервного фонда местного муниципалитета. Соответствующее распоряжение было подписано в конце сентября и. о. главы Комсомольска-на-Амуре. Также представители администрации проводят переговоры с энергетиками. Отключения электричества и, соответственно, приостановки трамвайного движения, допустить не должны.
 
По словам руководства Трамвайного управления, МУП сейчас находится в непростой ситуации, и денег хватает только на зарплату персонала. К столь плачевной ситуации привела монетизация транспортных льгот, после которой транспортные предприятия перестали получать компенсацию за билеты. После данной реформу доходы Трамвайного управления упали на 50%.
 

 
Фото Анны Шмидт.

обсудитьпосмотреть обсуждение (36)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"