комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:12 5 октября 2016
тема Пункт отбора военнослужащих по контракту переехал в новое помещение на улицу Севастопольскую наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольский-на-Амуре пункт отбора военнослужащих по контракту приступил к работе на новом месте — из старого деревянного здания по улице Краснофлотской он переместился в здание, где расположены военный суд и военная прокуратура, на Севастопольскую 55. Почти напротив — городской военкомат, так что теперь практически все организации военного профиля в Комсомольске-на-Амуре сосредоточились в одном месте.
 
В крыле, выделенном под пункт отбора, ведётся косметический ремонт, но уже параллельно с ремонтом здесь полным ходом идёт работа с потенциальными контрактниками — интерес со стороны комсомольчан к военной карьере неизменно высок.
 
Ранее активно проводилась работа по отбору военнослужащих-контрактников для прохождения службы на Сахалине и Камчатке, однако сейчас эти направления укомплектованы практически на 100%. Тем не менее, выбор у граждан, желающих связать свою жизнь с военной службой, всё ещё достаточно широк.
 
— Сейчас, наша основная работа направлена на укомплектование подводных и надводных сил Военно-морского флота в Приморье. Контрактники требуются в военные части в Бикине, Сергеевке, Владивостоке. Набираем военнослужащих в части, дислоцированные в Князе-Волконском, Екатеринославке, Амурской области, — объясняет начальник пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) Восточного военного округа в городе Комсомольск-на-Амуре, майор Александр Кисляков. — Правда, по надводным и подводным силам есть нюансы, связанные со здоровьем — тут предъявляются жёсткие требования, категория годности по состоянию здоровья исключительно «А».
 
Если говорить о наиболее близких к Комсомольску-на-Амуре частях, то нельзя не отметить Большую Картель — там сейчас существует потребность как в офицерах, так и в контрактниках (водительский состав, операторы, дизелисты, электрики). Основной упор делается на водителей — за них, особенно если открыта категория «С», части даже готовы бороться, соревнуясь в том, кто предложит лучшие условия. Вообще же, в военных частях Дальнего Востока есть серьёзная потребность в выпускниках военных кафедр, гражданах с техническим и инженерным образованием. Особенно востребованы специальности по профилю авиастроения и электросетей.
 
Непосредственно в Комсомольске активирована работа по набору военнослужащих в войсковые части посёлка Хурба-2, войсковую часть, расположенную в Большой Картели и в районе Амурстали. В настоящее время туда уже оформляются 32 человека, в том числе 4 девушки.
 
Подробнее о наборе контрактников, а также о новых льготах для граждан, поступающих на контрактную службу можно будет прочесть в выпуске еженедельника «Наш город» от следующей недели.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"