комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 5 октября 2016
тема ГЛК «Холдоми» может стать ещё одной площадкой ТОСЭР «Комсомольск» наверх
  Ольга Щербакова
В ходе состоявшегося в понедельник на авиазаводе совещания, посвящённого плану комплексного развития Комсомольска, участники — полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, губернатор Вячеслав Шпорт, представители Минвостокразвития России, госкорпораций и инвесторы — говорили о дальнейшем развитии ТОСЭР «Комсомольск» и привлечении новых резидентов. Сегодня данная территория представлена тремя площадками: «Амурск», «Амурлитмаш» и «Парус». От резидентов уже поступило на рассмотрение 10 заявок на общую сумму инвестиций в 8,4 миллиарда рублей. «Корпорация развития Дальнего Востока» подписала 6 соглашений с резидентами.
 
На совещании было предложено расширить границы территории опережающего развития и включить в неё ещё одну площадку — ГЛК «Холдоми» в Солнечном районе. В ладельцы планируют существенно расширить возможности этого туристического и спортивного объекта.
 
— Есть инвестор, готовый вкладывать средства. Поэтому правительство края намерено обратиться с подобным предложением в Минвостокразвития, мы окажем содействие. Также обсуждался вопрос расширения ТОСЭР под проект в сфере агропромышленного комплекса и некоторых других, — сообщил по итогам совещания заместитель главы Минвостокразвития РФ Артур Ниязметов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"