комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:02 1 октября 2016
тема Финал Кубка ДВ по мотокроссу завершился на «Холдоми» наверх
  Ольга Щербакова
Мотогонщики со всего Дальнего Востока собрались сегодня на «Холдоми», чтобы выбрать лучшего в финале Кубка ДВ по мотокроссу. Финалу предшествовало 4 этапа соревнований, и в Солнечный район в субботу приехали лучшие из лучших. Кроме комсомольчан, новую трассу, построенную только в этом году, обкатали гонщики из Хабаровска, Владивостока, Большого Камня, Константиновки, Благовещенска и других населённых пунктов.
 
Заезды проводились в классах мотоциклов с объёмом двигателя 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров, а также в классах «Свободный», «Любители» и «Ветераны». Среди участников, кстати, была одна девушка — Вера Кузнецова выступала в классе 65 «кубиков».
 
Соревнования доказали — мотокроссу все возрасты покорны. На трассу вышли участники в возрасте от 6-ти лет. Впрочем, не все начали ездить так рано. Вот, например, Андрей Шарапов из Большого Камня — уже мужчина в возрасте, а ездит всего лишь 5 лет. Выступает в классе «Ветераны».
 
— Я занимаюсь мотокроссом 5 лет, и такой подготовки трассы мне видеть раньше не приходилось, — рассказал гонщик после первого заезда. Техника работает вечером, ночью... Трасса очень понравилась.
 
Трасса действительно получилась впечатляющая! Изобилующая опасными поворотами и трамплинами. Длина — 1250 метров. Зрители могли выбрать себя удобное место и наблюдать за выступлениями участников. Особенно удачливым прилетало шрапнелью из песка и камня из-под колёс мотоциклов.
 
Результаты соревнований мы озвучим позже, а пока предлагаем вам фото- и видеоотчёт с этого яркого спортивного мероприятия!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"