комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:25 2 октября 2016
тема Арт-экспресс вновь отправился в творческое путешествие по образовательным учреждениям наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начиная с 2014-го года, в городе действует проект «Арт-экспресс», в ходе которого художники Комсомольска предоставляют свои работы для выставок в образовательных учреждениях. С каждым годом число учреждений увеличивается, и к творческому движению присоединяются всё новые художники.
 
В этом году «Арт-экспресс» в сентябре «проехал» по четырём школам: №4, 34, 42 и гимназии №45. В минувший четверг к проекту присоединился Городской дворец творчества детей и молодёжи, где открылась выставка картин Михаила Киреева. Сам автор присутствовал на церемонии открытия.
 
В экспозицию вошли картины, созданные художником в последние два года. У некоторых из них есть свои истории. Например, у работы «Кузя заболел».
 
— Кузя — это пёс, который жил у нас во дворе, — рассказывает художник. — Однажды его подрали дворовые собаки. Не знаю, почему они это сделали. Я, увидев раненую собаку, выбежал во двор, положил пса на фанеру и занёс в мастерскую. Потом я отвёз его в ветеринарную лечебницу, где псу сделали капельницу. Вот этот момент я и изобразил на картине.
 
Впервые в этом году проводятся выходы на пленэр вместе с художником. Учащиеся 42-й школы рисуют вместе с членом Союза художников Павлом Фефеловым.
 
— На пленэр у нас выстраивается очередь! Все ждут солнца, — рассказала координатор проекта Галина Надточий. — Как только на улице солнечная погода, мы с детьми идём на пленэр. Рисуем осенние пейзажи в школьном дворе.
 
В ближайшее время Арт-экспресс прибудет в школы №6, 7, 31 и другие. В конце учебного года состоится выставка ученических работ.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"