комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:30 29 сентября 2016
тема 33 кровли были капитально отремонтированы в Комсомольске в этом году наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2016-м году, в период с января по середину сентября, в городе Юности выполнены работы по капитальному ремонту в 59-ти многоквартирных домах, в 58-ми работы ещё ведутся, и по 6-ти адресам договоры на производство работ готовы к заключению, и после подписания обеими сторонами они начнутся. Такие данные приводит региональный оператор Фонд капитального ремонта по итогам работы в весенне-летний период.
 
В этом году, по данным Фонда, выполнена замена лифтового оборудования в 8-ми многоквартирных домах на сумму 26 миллионов 222 тысячи рублей, в 10-ти МКД монтаж лифтов находится в стадии завершения, по 15-ти адресам производится поставка лифтового оборудования с заводов-изготовителей.
 
На 7-ми адресах выполнены работы по ремонту межпанельных швов на сумму 6 миллионов, по двум домам работы продолжаются. Завершены ремонты внутридомовых сетей электроснабжения на 7-ми адресах на сумму более 9-ти миллионов, по одному адресу монтажные работы всё ещё ведутся.
 
Основная доля капитального ремонта пришлась на кровли. За весенне-летний период были выполнены работы на 33-х кровлях на сумму 26 миллионов 218 тысяч рублей. Отремонтированы 2 шиферные, 2 железобетонные, 29 мягких кровель. 14 домов, крыши которых привели в порядок, расположены в Ленинском округе, и 19 — в Центральном округе. Ещё на 15-ти адресах продолжаются работы по капитальному ремонту кровель общей стоимостью 19 миллионов 100 тысяч рублей.
 
Помимо всего перечисленного, выполнены работы по капитальному ремонту общедомовых инженерных сетей теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения на 16-ти объектах на сумму 7 миллионов 234 тысяч рублей. Все работы завершены, и сети приняты, на 2-х домах работы в стадии завершения. До конца года планируется выполнить ремонт инженерных коммуникаций на ещё 10-ти домах.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"