комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:45 24 сентября 2016
тема Чудесами с грядки удивляли местные дачники на празднике «Золотая осень» в Силинском парке наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 24 сентября, в Силинском парке состоялся праздник «Золотая осень». В его рамках была организована выставка дачной продукции от садоводческих товариществ. Чудесами с грядки можно было назвать представленные здесь дары природы. Тут тебе и саженцы деревьев и кустарников, и картофель 5-ти разных видов, и дачная продукция для диабетиков, и даже настойка из нескольких сортов ягод!
 
У каждого огородника, что удивительно, своя любопытная история. Так, семья Лопатиных трудится на дачном участке товарищества Амурского судостроительного завода целых 60 лет. Их дача была первой появившейся в товариществе. Сейчас супруги работают на участке вдвоём, возделывая ежегодно свои 8 соток земли. Семья Лопатиных выращивает 15 видов картофеля. Часть своей продукции они безвозмездно отдают дачникам, состоящим в местном садоводческом клубе.
 
— Уставать нам не приходится, никто за нас работать не будет, — рассказал Георгий Леонидович, глава семьи Лопатиных. — Дочь с семьёй приезжает только летом на месяц. Мы хотим, чтобы у дачников было как можно больше разных сортов картофеля, поэтому дарим им нашу картошку.
 
Супруги Лопатины не единственные дачники со стажем. Семья Альбины Михайловны занимается мёдом. Сейчас у них 26 пчелиных семей. Увлечение это пришло, а вернее, прилетело к ним само.
 
— Уже и не помню, сколько лет мы занимаемся мёдом. Началось всё с того, что пчелиный рой прилетел и поселился у нас на даче. Мы стали искать хозяев и не нашли. Знакомый пчеловод дал нам улей, и с тех пор мы держим пчёл.
 
В ходе мероприятия наиболее отличившиеся дачники были отмечены грамотами и небольшими подарками.
 
Продукцию, представленную на выставке, можно было купить. У некоторых она разлетелась менее, чем за час.
 
— Я выращиваю лук-порей. Это полезный диетический продукт, правда, с ним нужно повозиться. Мы начинаем растить его дома с февраля, затем пересаживаем на грядку. Процесс трудоёмкий, — похвасталась дачница Ирина Комиссарова.
 
Музыкальными подарками порадовали собравшихся участники коллектива «Любавушка».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"