комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:20 23 сентября 2016
тема 119 человек получили золотой значок за сдачу норм ГТО наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году школьники и студенты впервые сдавали возрождённые после длительного перерыва нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдать нормативы могли дети, начиная с 6-ти лет и старше.
 
Первыми нормы ГТО сдали учащиеся 11-х классов. Им нужно было успеть получить значки до выпуска из школы. Удостоверение и знак сдачи норм ГТО давал абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в вузы. Каждое учебное заведение самостоятельно определяло, сколько баллов добавить за наличие значка. Исключением стали профильные образовательные учреждения, такие как, например, университеты физической культуры и спорта.
 
В спортивных мероприятиях приняло участие 215 одиннадцатиклассников из 22-х школ города. Из них испытания на знаки ГТО выполнили 159 человек. Золотой знак получили 60 учащихся.
 
Нормы ГТО в городе Юности сдавали с 9 февраля по 30 июня. С 1 марта к сдаче присоединились все остальные учащиеся. На старт этого этапа вышли 757 человек, из которых 650 школьников, 63 студента вузов и 44 учащихся учреждений профессиональной подготовки. Всего было присвоено 415 знаков: 119 золотых, 194 серебряных и 107 бронзовых.
 
— Каждому участнику, сдающему нормы ГТО, присваивается индивидуальный идентификационный номер, — объяснил руководитель местного центра тестирования норм ГТО Олег Комарицын. — Он состоит из 11-ти цифр. Затем для сдающего нормы ГТО формируется личный кабинет, зайдя в который, он может узнать свои результаты.
 
Участники сдают 4 обязательных норматива и несколько по выбору в зависимости от того, на какой значок претендуют.
 
— Все сдают бег на короткие и длинные дистанции, наклоны туловища, а также подтягивания, рывок гири или отжимания на выбор. Каждый тест можно пересдать три раза с интервалом в две недели. Если с трёх попыток хотя бы одна дисциплина не сдана, значка не видать.
 
С октября начнётся новая волна сдачи норм ГТО. До конца года их будут сдавать люди того же возраста, что и раньше. С января 2017-го года к сдаче норм ГТО присоединятся и взрослые старше 30-ти лет.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"