комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:05 15 сентября 2016
тема Перекрёсток Первостроителей и Комсомольской в октябре переведут на трёхфазный режим наверх
  Ольга Щербакова
В октябре пешеходов и водителей города Юности ждёт очередное светофорное нововведение. Режим работы светофора на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской изменят, добавив отдельную фазу для пешеходов и отделив тем самым транспортный поток от пешеходного. Изменения проведут по аналогии с перекрёстками Кирова — Ленина, Кирова — Комсомольская, а также с площадью Металлургов.
 
Введению такого режима на очередном перекрёстке в Комсомольске-на-Амуре послужил наезд на пешехода, случившийся здесь 17 августа этого года. Тогда под колёса автомобиля «Сузуки Вагон», поворачивавшего с проспекта направо на Комсомольскую, попала женщина 1976-го года рождения. И машина, и пешеход двигались на зелёный свет. Женщине диагностировали ушибы.
 
По факту наезда Госавтоинспекцией была проведена проверка на предмет организации безопасного движения на участке, где произошло ДТП. Были выявлены недостатки и недоработки: отсутствие пешеходных ограждений и отдельной фазы для движения пешеходов.
 
— В связи с выявленными нарушениями было выдано предписание о принятии мер по приведению перекрёстка в соответствие с действующим нормативными актами, — рассказывает Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре,
 
В итоге, светофор на данном перекрёстке решено было модернизировать. На эти цели из бюджета выделят около 600 тысяч рублей. Работы в соответствии с условиями муниципального контракта выполнят до конца октября.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"