комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:32 12 сентября 2016
тема 22-летней комсомольчанке, выпавшей в июле из окна 8-го этажа, для восстановления требуется помощь волонтёров наверх
  Ольга Щербакова
Уже три месяца прошло с трагедии, случившейся в Комсомольске-на-Амуре на улице Водонасосной — 9 июля из окна квартиры на 8-м этажа выпали парень с девушкой. 30-летний комсомольчанин по имени Евгений погиб на месте. А вот девушка, Альбина, несмотря на тяжелейшие травмы, выжила. Пережила операцию, сейчас пытается восстанавливаться. Комсомольчанка, которой всего 22 года, все три месяца с момента трагедии не покидает кровати, сначала больничной, теперь домашней. Впереди у неё — долгое восстановление. И здесь девушке требуется помощь.
 
После падения девушка 10 дней находилась в коме. «Повреждения тотальные, — говорили врачи. Не выживет...» Но Альбина выкарабкалась. Она упала с высоты в позе эмбриона, и голова попала на клумбу. Видимо, благодаря этому девушка осталась жива. Тем не менее, травмы действительно серьёзнейшие. Оказался раздроблен таз, были покалечены ноги, из ноги до сих пор торчит кость...
 
Заботу о прикованной к постели комсомольчанке взвалила на себя её коллега по авиастроительному цеху Алиса и ещё несколько человек. Альбина — сирота, у неё есть своё жильё, но сейчас она находится на передержке в квартире у чужого человека — женщина согласилась предоставить минимальный уход, но сама работает в 2 смены. Круглые сутки в 4-х стенах, в одиночестве и с дикой болью, с которой не могут справиться даже сильнодействующие обезболивающие... Алиса и ещё несколько человек приезжают, делают перевязки, общаются, но у всех свои семьи и заботы, работа, и провести круглые сутки с прикованной к постели девушкой они не могут. Поэтому и просят помощи волонтёров.
 
— Она целыми днями одна. Из развлечений — только маленький телевизор, который мы купили с рук. Не с кем поговорить, пообщаться. Некому помочь делать лечебную физкультуру, а от долгого лежания мышцы слабеют. Нам нужна помощь психологов, массажистов... Мы собрали по цеху небольшую сумму денег от коллег, но этого катастрофически мало. Из большого списка только один из препаратов стоит около 4-х тысяч, а сколько ещё его пить... Массаж, психологическая помощь — всё платное, поэтому если найдутся волонтёры, способные помочь, мы будет очень рады. Но нам нужна помощь, в основном, даже не финансовая. Общение, помочь с гимнастикой. Просто отвлечь её... Нас, сочувствующих, сначала было много, но потом осталась горстка людей - у всех ведь семьи, работа... Если у вас есть возможность помочь, звоните по телефонам 8-914-426-36-65 и 8-909-886-09-89.
 
День трагедии просто выпал у девушки из памяти — она не помнит ни то, как работала в субботу в цехе и вместе с Алисой уходила домой, ни посиделки с друзьями и Евгением, ни ссору, ни падение... Хотя есть один фрагмент — она сидит на окне, её начинает заваливать, и Женя хватает её за одежду. Но она выскальзывает из кофты, та остаётся в квартире. Как говорят некоторые свидетели, Евгений «вышел» из того же окна не сразу, а спустя минуту-две. Следственный комитет завёл дело по данному случаю, но до сих пор Альбину даже никто не опрашивал. Зато объявилась масса «следователей», с ходу обвинивших девушку в том, что она сама во всём виновата. Многие знали Женю и винят теперь девушку в его смерти. Альбине на телефон звонят «доброжелатели», пишут сообщения... Разумеется, позитива это не добавляет.
 
Подробнее о сложившейся ситуации читайте в свежем номере еженедельника «Наш город».

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"