комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:29 11 сентября 2016
тема Четыре истории с одной сцены рассказали артисты Московского молодёжного театра наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре продолжаются гастроли Российского академического Молодёжного театра Москвы. В пятницу, 9 сентября, состоялся показ первого из двух взрослых спектаклей — «Чехов-Gala», состоящего из небольших одноактных пьес по рассказам А. П. Чехова: «Медведь», «Предложение», «Свадьба», «Юбилей», «О вреде табака». Все истории были представлены зрителю одновременно. На сцене была выстроена внушительная по размерам декорация, которая сразу была домом помещицы Поповой, находящейся в трауре из-за смерти мужа, усадьбой Чубукова, помещением банка и залом кухмистера Андронова, в семье которого празднуют свадьбу.
 
По очереди на сцене шли одна истории за другой. В любой момент действие могло прерваться, и начиналась следующая пьеса. При этом герои оставались на сцене, как бы наблюдая за происходящим со стороны. Иногда они могли покинуть её, чтобы вновь вернуться, когда придётся черёд продолжения рассказа.
 
Одну из ролей в постановке исполнил актёр театра и кино Пётр Красилов, известный по сериалу «Бедная Настя». Зрители встретили его бурными аплодисментами. В постановке актёр сыграл незадачливого жениха Ивана Ломова, постоянно спорящего со своей будущей женой Натальей Степановной.
 
Завершил спектакль доктор, который пожелал рассказать собравшимся о вреде табака, но почему-то в своей лекции постоянно отвлекался и посвящал зрителей в подробности своей жизни.
 
По завершении спектакля зрители долго не отпускали актёров, вызывая их на поклон. Приятно удивило то, что многие в зале читали представленные рассказы и узнавали их, когда актёры только начали спектакль.
 
Спектакль «Чехов-Gala» был создан к 150-летию Антона Павловича Чехова в 2010-м году и с тех пор находится в репертуаре РАМТа.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"