комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:12 14 сентября 2016
тема Программа подготовки инженерных кадров на КнААЗе признана лучшей в авиапроме наверх
  Алексей Повещенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Филиал компании «Сухой», Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина, занял первое место в номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий» в конкурсе «Авиастроитель года» Союза авиапроизводителей России.
 
Всего лауреатами и победителями конкурса стали работы 21-го предприятия авиационной промышленности. В рамках конкурса было рассмотрено свыше сотни работ предприятий, организаций и творческих коллективов. Экспертную оценку работ производили 130 членов жюри. И работа КнААЗ оказалась на высоте.
 
Благодаря регулярно проводимым мероприятиям, подразделения компании «Сухой» постоянно пополняются высококвалифицированными инженерными кадрами. Молодые специалисты участвуют в реализации приоритетных военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Их доля в числе инженерного персонала превышает на сегодняшний день 30%. — Работу с молодёжью в «Сухом» считают особенно важной в условиях решения задач инновационного развития, — говорится в сообщении пресс-службы компании. — Здесь действует система привлечения, закрепления и профессионального развития молодых специалистов. Ведётся профориентационная работа со школами. Победители проводимой в течение последних 12 лет совместно с Московским авиационным институтом олимпиады по авиации для школьников 10-11-х классов получают гранты на обучение в группах целевой подготовки с трудоустройством в подразделениях компании. Олимпиады организуются также для студентов младших курсов МАИ. Лучшие пополняют группы целевой подготовки 2 и 3 курсов. Со студентами заключаются контракты. Лучшим студентам-контрактникам выплачивается стипендия имени П. О. Сухого. В компании также проходят научно-практические конференции, развивается взаимодействие с партнёрами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"