комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:30 9 сентября 2016
тема Муниципалитет: Есть сомнения, будут ли дома в «Таёжке» вовремя подготовлены к отопительному сезону наверх
  Ольга Щербакова
Чем ближе к началу отопительного сезона в Комсомольске-на-Амуре, тем больше беспокойства вызывает ситуация в микрорайоне Таёжный, точнее в 14-ти домах офицерского состава. Некоторое время назад управляющая компания наконец-то начала здесь подготовку к отопительному сезону, но теперь работы снова приостановлены. Субподрядчик, компания «Триада», объясняет отсутствие подготовительных работ тем, что подрядчик, «ГУ ЖФ» Министерства обороны, не выплачивает субподрядчику необходимые деньги. Ну а нет денег — нет работы.
 
Муниципалитет обратился за помощью в адрес Александра Ворыпаева, начальника Управления регионального государственного контроля и лицензирования, его попросили оказать воздействие на «ГУ ЖФ». Жители обращались в прокуратуру, но там людей, что называется, «пинают»: военная прокуратура ссылается на то, что вы, мол, гражданские, обращайтесь в обычную прокуратуру, а обычная ссылается на то, что дома — военные, а значит тут она бессильна. По крайней мере, такую информацию приводят в пресс-службе городского муниципалитета.
 
— У нас есть сомнения, сможет ли УК вовремя подготовить дома к отопительному сезону, — говорит Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. — Но если отопление не будет запущено, крайним останется муниципалитет. Поэтому глава города дал поручение своим заместителям готовиться: если ситуация будет складывать таким образом, муниципалитет должен быть готов оказать сошествие и выполнить подключение ДОСов к теплу в срок. Кстати, в прошлом году в конце сентября здесь, в «Таёжке», случился прорыв теплотрассы, и чинить его из-за бездействия управляющей организации пришлось муниципалитету. Прорыв тогда ликвидировали и тепло в ДОСы дали вовремя.
 
Во вторник в администрации прошла коллегия, посвящённая вопросам подготовки городского хозяйства к отопительному сезону. Особое внимание там уделялась как раз проблеме в Таёжном микрорайоне. Представителя компании-подрядчика приглашали на заседание, но он не явился.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"