комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:15 5 сентября 2016
тема Уже этой осенью аэропорт Хурба возобновит авиасообщение с Москвой, Хабаровском, Николаевском и Владивостоком наверх
  Ольга Щербакова
На завершающую стадию вышли переговоры с несколькими авиакомпаниями об организации перевозок из Комсомольска-на-Амуре. Так, идёт речь о возобновлении воздушного моста с Москвой, Хабаровском, Николаевском и Владивостоком.
 
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что уже с 1 октября самолёты компании «Вим-Авиа» вновь свяжут город Юности с Москвой. Напомним, «Вим-Авиа» в апреле без объяснения причин отменила все запланированные на тёплое время года рейсы. Однако из предполагаемых причин — нерентабельность. Тем не менее, теперь, после того, как аэропорт купила компания из Санкт-Петербурга, перевозчик возвращается на это направление.
 
«Достигнута договорённость с «Вим-Авиа» по организации регулярных рейсов Комсомольск-на-Амуре — Москва с 1 октября», — приводят слова губернатор федеральные СМИ. По словам же директора аэропорта Леонида Гамей, переговоры с перевозчиком завершаются. Пока никто официально не озвучивает информацию о числе рейсов и их стоимости. Продажа билетов, соответственно, тоже пока не открыта.
 
Чуть позже, предположительно в ноябре, будут открыты ещё два направления. Во-первых, завершаются переговоры с компанией «Аврора», 2 раза в неделю самолёты, если всё сложится хорошо, будут летать из города Юности во Владивосток и обратно. И также речь идёт о возобновлении рейса Николаевск — Комсомольск — Хабаровск, его должна с ноября выполнять авиакомпания «Хабаровские авиалинии», которая и ранее выполняла выполняла перевозки по этому маршруту. Впрочем, пока продолжается согласование между аэропортом и перевозчиками, и продажи билетов не открыты.
 
В числе предполагаемых перевозчиков, которые также могут осуществлять авиаперевозки из Комсомольска, губернатор также назвал «Сибирь» и «Азур-Эйр». Однако здесь планы пока неоформлены.
 
Разумеется, восстановление воздушного моста с Комсомольском — дело крайне важное, однако больше всего граждан интересует стоимость билетов. Пока информации о цене нет. Раньше же цены выходили заоблачными. До той же Москвы из Хабаровска можно было долететь почти в полтора раза дешевле, даже с учётом денег, необходимых, чтобы добраться до краевой столицы. Неудивительно, что люди выбирали именно рейсы из Хабаровска, а самолёты, вылетающие из Комсомольска были недогружены, отсюда нерентабельность. До Хабаровска и Владивостока тоже немногие готовы платить высокую цену за билет. Особенно зная, что в Европе или странах Азии при аналогичном расстоянии и более высоких доходах населения билеты стоят в несколько раз дешевле.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"