комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:30 30 августа 2016
тема Ради экономии бюджета высшие чины городской администрации остались без квартальной премии наверх
  Ольга Щербакова
Не слишком радужное состояние местного бюджета заставила городскую администрацию искать пути решения и варианты, как сэкономить деньги. Пожертвовать было решено, в том числе, зарплатой муниципальных служащих — правда, не всех, а только высших чинов.
 
На прошедшем на прошлой неделе заседании комиссии по обеспечению стабильности социально-экономического положения рассматривался в том числе вопрос о премированиии муниципальных служащих по итогам работы за 2-й квартал 2016-го года. Комиссией принято решение осуществить премирование за 2-й квартал в размере 0,5 должностного оклада с начислением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж только специалистам 1-й категории, главным и ведущим специалистам администрации. При этом, заместители главы города, начальники управлений, отделов администрации города, их заместители в целях экономии останутся без премий. Такое решение принято с целью экономии бюджетных средств. Сэкономить в итоге удастся около 1 миллиона рублей.
 
Что касается других мер по стабилизации бюджета, то рассматриваются разные варианты. Стабильно падает спрос на продажу и аренду муниципального имущества, и Комитету по управлению имущества дали задание проработать более гибкую систем сдачи такого имущества в аренду.
 
Прорабатываются меры взыскания недоимок с предприятий, задолжавших различные виды отчислений в бюджет — за полгода-2016 размер недоимки вырос на 16 миллионов рублей.
 
Заглядывая в будущее и планируя бюджет-2017, администрация Комсомольска пришла к необходимости провести сокращения планируемого на будущий год бюджета на более чем 330 миллионов рублей. Теперь главным бюджетным распределителям, отраслевым отделам, предстоит урезать на эту сумму свои «хотелки».

обсудитьпосмотреть обсуждение (28)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"