комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:38 27 августа 2016
тема Контракт на поставку 30-ти Суперджетов Аэрофлоту — полностью исполнен наверх
  Ольга Щербакова
Авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии» и АО «Гражданские самолёты Сухого» объявили об исполнении контракта на поставку 30-ти самолётов «Сухой Суперджет 100». Церемония подписания договора и акта-приёмки передачи заключительного 30-го по счёту воздушного судна состоялась в Жуковском. Последний построенный в Комсомольске-на-Амуре для Аэрофлота лайнер с номером RA-89060 получил собственное имя — «Михаил Ступишин», в честь легендарного советского лётчика, Героя Советского Союза. В ближайшие недели самолёт приступит к пассажирским перевозкам.
 
— Выполнение твёрдого контракта на поставку 30-ти воздушных судов — знаковое событие для Аэрофлота и российского авиапрома, — отмечает Виталий Савельев, гендиректор ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии». — Сегодня можно с полной определённостью говорить о том, что наша компания «поставила на крыло» новейший российский самолёт и открыла перед ним дорогу на отечественный и международный рынок авиаперевозок. «Сухой Суперджет 100» получил известность в мире в первую очередь как машина Аэрофлота и привлёк внимание других авиакомпаний. В качестве национального перевозчика Аэрофлот намерен и впредь оказывать поддержку российскому авиастроению, оставаясь главным потребителем и доводчиком его инновационной продукции.
 
30-й самолёт, как и предыдущие, был приобретён и передан авиакомпании в лизинг компанией «Сбербанк Лизинг».
 
Строящиеся в городе Юности лайнеры поставляются Аэрофлоту с июня 2011-го года. За 5 лет эксплуатации эти самолёты выполнили более 60 000 взлётно-посадочных циклов, налёт парка составил более 100 000 лётных часов. Сегодня маршрутная сеть Суперджетов в парке Аэрофлота включает 17 стран и более 50-ти направлений.
 
Компании намерены продолжить сотрудничество: в январе 2015-го года стороны подписали соглашение о намерениях дополнительно поставить 20 самолётов авиаперевозчику.
 

 
Фото портала samolets.com.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"