комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:52 22 августа 2016
тема Спортивный центр с бассейном в Привокзальном районе введут в эксплуатацию в конце 2017-го года наверх
  Ольга Щербакова
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре побывал на строительной площадке в Привокзальном районе, где началась подготовка к возведению нового спортивного комплекса. На бывшем пустыре уже вырыт котлован, в ближайшее время начнутся работы по устройству фундамента.
 
Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя универсальный игровой и тренажёрный залы, плавательный бассейн. Его смогут посещать до 2-х тысяч человек ежедневно. Земельный участок под строительство предоставили власти края, а финансирует работы компания «Газпром». Затраты на этот объект составят 530 миллионов рублей. В эксплуатацию спорткомплекс планируется сдать в октябре 2017-го года. После открытия комплекс передадут на баланс края.
 
Губернатор края, осмотрев стройплощадку, поручил профильным краевым министерствам оказывать максимальное содействие подрядчику и ввести объект в эксплуатацию в установленные сроки. Также он обсудил с представителями правительства края и администрации Комсомольска-на-Амуре планы по строительству ещё одного крупного спортивного объекта в городе Юности — регионального центра спорта в Ленинском округе. Как уточняет пресс-служба краевого правительства, с его появлением в городе можно будет проводить соревнования краевого, всероссийского и международного уровней. Начало строительства объекта намечено на 2018-й год, окончание — на 2020-й. Сметная стоимость центра развития спорта составит около 7-ми миллиардов рублей. Его строительство будет вестись в рамках долгосрочного комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"